LINUS LEONARDSSON

presents

RAVE NEW WORLD

s/s 20

El diseñador sueco lanza desde Londres su nueva colección s/s 20 "Rave New World". La exclusividad convencional que va dirigida a una clase alta homogénea esta obsoleta. En su lugar, se da una fusión glamurosa entre la cultura rave underground y las conservadoras  "Garden Parties", los resorts de lujo y los clubes privados llenan estos espacios exclusivos de la vida y la conciencia social que tanto necesitan. Esta colección inserta a individuos no conformes con el género en estos escenarios, donde reclaman su espacio sin pedir disculpas. ¡Revolución, se abren las puertas de los espacios privados de la alta sociedad!

Fashion

Linus Leonardsson @linusleonardsson

 

Director / editor

Ruari Lane @ ruarilane

Music

"Teen Offers" (Mondowski remix) by hørd @ hordmusic mondowski

 

Cinematographer: Kian Altmann @kianaltmann

 

Camera operator: Pranjal Malviya @pranjal_malviya

 

Fashion assistants; Laurin Schuler @laurinschuler y Yasmin Rose @_yasmin.rose_

 

Make up artist: Alberto Papparotto @alberto.papparotto

 

Nail artist: FUEGO Nails @fuegonailsldn

 

Models

Cassia at Contact Agency @cassiadyer_ contact.agency

Jessie Wang @jessie_19970307

Jordan Abai @jordzbai

Manu at Tide Casting @manuloca_ tidecasting

Olivia Arben @oliviaarben

Samuel Curtis

Tobi at Contact Agency @tobs180 contact.agency

 

Production: Johanna Wiklund @johannatwiklund

CONTACTO

 

chapellemagazine@gmail.com

 

HORARIO

 

TODOS LOS DÍAS

10AM-8PM

LISTA DE CORREOS

©2017 por Chapelle Mag. 

  • Instagram - White Circle
  • Facebook - White Circle
  • YouTube - White Circle